米兰罗马7天包车游

    详细行程

  •  
  •  
  • 09:00
    上门接:

    米兰市区

    超出指定区域提供上门接服务,米兰市区

    行驶时间:约10分钟

  • 09:10
    交通:

    乘豪华商务车前往威尼斯

    行驶时间:约3小时

  • 12:10
    游玩景点:

     

     

    活动时间:约30分钟

  • 12:40
    游玩景点:

     

     

    活动时间:约30分钟

  • 13:10
    午餐:
    自理,西式

    用餐时间:约1小时

  • 14:10
    游玩景点:

     

     

    活动时间:约40分钟

  • 14:50
    游玩景点:

     

     

    活动时间:约40分钟

  • 15:30
    游玩景点:

     

     

    活动时间:约30分钟

  • 16:00
    游玩景点:

     

     

    活动时间:约2小时

  • 18:00
    返程送回

    :有车送回威尼斯酒店

    超出指定区域提供送回服务,威尼斯酒店

    行驶时间:约30分钟

  • 18:30
     

    愉快地结束旅程!

  • 第2天   佛罗伦萨

    行程概要 游玩约5小时40分钟、交通约4小时;支持接送
    • 08:00
      上门接:

      威尼斯酒店

      超出指定区域提供上门接服务,威尼斯酒店

      行驶时间:约30分钟

    • 08:30
      交通:

      乘豪华商务车前往佛罗伦萨

      行驶时间:约3小时

    • 11:30
      游玩景点:

       

       

      活动时间:约40分钟

    • 12:10
      游玩景点:

       

       

      活动时间:约50分钟

    • 13:00
      游玩景点:

       

       

      活动时间:约1小时30分钟

    • 14:30
      游玩景点:

       

       

      活动时间:约30分钟

    • 15:00
      游玩景点:

       

       

      活动时间:约50分钟

    • 15:50
      游玩景点:

       

       

      活动时间:约50分钟

    • 16:40
      游玩景点:

       

       

      活动时间:约30分钟

    • 17:10
      返程送回

      :有车送回佛罗伦萨酒店

      超出指定区域提供送回服务,佛罗伦萨酒店

      行驶时间:约30分钟

    • 17:40
       

      愉快地结束旅程!

  • 第3天   五渔村

    行程概要 游玩约5小时20分钟、交通约5小时10分钟、用餐约1小时;午餐自理;支持接送
    • 08:00
      上门接:

      佛罗伦萨酒店

      超出指定区域提供上门接服务,佛罗伦萨酒店

      行驶时间:约30分钟

    • 08:30
      交通:

      乘巴士前往五渔村

      行驶时间:约2小时

    • 10:30
      游玩景点:

       

       

      活动时间:约1小时

    • 11:30
      游玩景点:

       

       

      活动时间:约1小时20分钟

    • 12:50
      午餐:
      自理,西式

      用餐时间:约1小时

    • 13:50
      游玩景点:

       

      活动时间:约1小时

    • 14:50
      游玩景点:

       

       

      活动时间:约1小时

    • 15:50
      交通:

      乘豪华商务车前往比萨

      行驶时间:约1小时

    • 16:50
      游玩景点:

       

       

      活动时间:约30分钟

    • 17:20
      游玩景点:

       

       

      活动时间:约30分钟

    • 17:50
      交通:

      乘豪华商务车前往圣吉米尼亚诺

      行驶时间:约1小时30分钟

    • 19:20
      返程送回

      :有车送回 圣吉米尼亚诺

      超出指定区域不提供送回服务, 圣吉米尼亚诺

      行驶时间:约10分钟

    • 19:30
       

      愉快地结束旅程!

  • 第4天   圣吉米尼亚诺 锡耶纳

    行程概要 游玩约6小时20分钟、交通约1小时56分钟、用餐约1小时;午餐自理;支持接送
    • 09:00
      上门接:

      圣吉米尼亚诺

      超出指定区域提供上门接服务,圣吉米尼亚诺

      行驶时间:约30分钟

    • 09:30

       

       

      活动时间:约50分钟

    • 10:20
      游玩景点:

       

       

      活动时间:约50分钟

    • 11:10
      游玩景点:

       

       

      活动时间:约40分钟

    • 11:50
      午餐:
      自理,西式

      用餐时间:约1小时

    • 12:50
      游玩景点:

       

       

      活动时间:约30分钟

    • 13:20
      交通:

      乘巴士前往锡耶纳

      行驶时间:约56分钟

    • 14:16
      游玩景点:

       

       

      活动时间:约30分钟

    • 14:46
      游玩景点:

       

       

      活动时间:约50分钟

    • 15:36
      游玩景点:

       

       

      活动时间:约50分钟

    • 16:26
      游玩景点:

       

       

      活动时间:约40分钟

    • 17:06
      游玩景点:

       

      活动时间:约40分钟

    • 17:46
      返程送回

      :有车送回锡耶纳酒店

      超出指定区域提供送回服务,锡耶纳酒店

      行驶时间:约30分钟

    • 18:16
       

      愉快地结束旅程!

  • 第5天   罗马

    行程概要 游玩约5小时30分钟、交通约3小时45分钟;支持接送
    • 09:00
      上门接:

      锡耶纳酒店

      超出指定区域提供上门接服务,锡耶纳酒店

      行驶时间:约30分钟

    • 09:30
      交通:

      乘车前往罗马

      行驶时间:约2小时45分钟

    • 12:15
      游玩景点:

      活动时间:约1小时

    • 13:15
      游玩景点:

      活动时间:约30分钟

    • 13:45
      游玩景点:

      活动时间:约1小时

    • 14:45
      游玩景点:

      活动时间:约1小时30分钟

    • 16:15
      游玩景点:

       

       

      活动时间:约1小时30分钟

    • 17:45
      返程送回

      :有车送回罗马酒店

      超出指定区域提供送回服务,罗马酒店

      行驶时间:约30分钟

    • 18:15
       

      愉快地结束旅程!

  • 第6天   罗马

    行程概要 游玩约7小时30分钟、交通约1小时、用餐约1小时;午餐自理;支持接送
    • 09:00
      上门接:

      罗马酒店

      超出指定区域提供上门接服务,罗马酒店

      行驶时间:约30分钟

    • 09:30
      游玩景点:

       

       

      活动时间:约1小时

    • 10:30
      游玩景点:

       

       

      活动时间:约30分钟

    • 11:00
      午餐:
      自理,西式

      用餐时间:约1小时

    • 12:00
      游玩景点:

       

       

      活动时间:约1小时

    • 13:00
      游玩景点:

       

       

      活动时间:约1小时

    • 14:00
      游玩景点:

       

       

      活动时间:约1小时30分钟

    • 15:30
      游玩景点:

       

       

      活动时间:约1小时

    • 16:30
      游玩景点:

       

       

      活动时间:约1小时

    • 17:30
      游玩景点:

       

       

      活动时间:约30分钟

    • 18:00
      返程送回

      :有车送回罗马酒店

      超出指定区域提供送回服务,罗马酒店

      行驶时间:约30分钟

    • 18:30
       

      愉快地结束旅程!

  • 第7天   天空之城

    行程概要 游玩约6小时、交通约4小时、用餐约1小时;午餐自理;支持接送
    • 09:00
      上门接:

      罗马市区

      超出指定区域提供上门接服务,罗马市区

      行驶时间:约30分钟

    • 09:30
      交通:

      乘豪华商务车前往蒂沃利

      行驶时间:约30分钟

    • 10:00
      游玩景点:

       

       

      活动时间:约3小时

    • 13:00
      午餐:
      自理,西式

      用餐时间:约1小时

    • 14:00
      交通:

      乘豪华商务车前往白露里治奥

      行驶时间:约1小时30分钟

    • 15:30
      游玩景点:

       

       

      活动时间:约3小时

    • 18:30
      返程送回

      :有车送回罗马市区

      超出指定区域提供送回服务,罗马市区

      行驶时间:约1小时30分钟

    • 20:00
       

      愉快地结束旅程!

*行程时间为游玩地当地时间,以上行程可能会因天气、路况等原因做相应调整,敬请谅解。

费用说明

费用包含

交通

全程豪华舒适商务车

司导/讲解器

司机服务费、住宿费、餐费补贴

费用不含

门票

具体门票价格以景区实际价格为准。

餐饮

全程餐费自理

其他

所有个人消费及费用包含中未提及费用。

因交通延阻、罢工、天气、飞机、机器故障、航班取消或更改时间等不可抗力原因所导致的额外费用。

                            如需预定可扫旅游部微信

In questa sezione vi teniamo aggiornati sulle novità di Agenzia Viaggi MeiTu Travel.

Stampa Stampa | Mappa del sito
Agenzia Viaggi & Tour Operator del gruppo Gensgroup 意大利地接社美途国旅 & Gensgroup集团 - 旅游执照 2994/2014